Отправляемся отдыхать в Хайнань

Несмотря на то, что для всего Китая характерной чертой климата являются частые дожди, в провинции Хайнань на юге страны их практически нет. Дожди здесь случаются редко и в основном в конце лета, начале осени. Но даже в это время они краткосрочные, а не затяжные. Единственный климатический минус острова – высокая вероятность тайфунов в октябре, соответственно в это время русским туристам следует воздержаться от поездки в Хайнань. Подобрать тур в этом направлении поможет портал www.vipgeo.ru. Чтобы начать поиск, просто заполните форму и выбирайте из многочисленных предложений оптимальный для себя вариант.


С климатом разобрались. Довольно существенной проблемой при планировании поездки на остров являются праздники, которые китайцы очень любят. Все бы ничего, но в эти дни цены в Хайнане взлетают практически на все. Причем учитываются праздники не только местные, но и российские, поскольку наших соотечественников в качестве туристов в Китай едет много. Новогодние и майские праздники на острове вы проведете ярко, но дорого.


Экскурсии в Хайнане

Курорт в первую очередь знаменателен своими роскошными белоснежными пляжами, чистым морем и раскидистыми пальмами, в тени которых отдыхать особенно приятно. Но для многих туристов отдых остается неполноценным, если он не насыщен экскурсиями в другие города и осмотром достопримечательностей. На острове и близ него памятных мест предостаточно.


С удовольствием приезжие посещают ботанические сады, тропические леса, буддийские святыни, замершие вулканы, всевозможные музеи. Экскурсионные программы делятся на познавательные, исторические, религиозные.


Желающие поправить здравье и укрепить иммунитет отправляются к термальным источникам здравницы «Наньтянь». Это целый геотермальный кластер, состоящий из 67 радоновых ванн, вода в которых достигает температуры +40-50℃. Посетители «Наньтянь» могут принять ванну, наполненную кокосовым молоком, кофе, чаем с китайскими травами. На территории комплекса есть природный водоем для купания в обществе небольших рыбок.


Отправляйтесь в джунгли Янода, где можно познакомиться с тропической фауной и флорой, пройтись по мосту из стекла, стоящему прямо в лесных зарослях. Парк в центральной части острова очень популярен у туристов с разных стран мира. Чтобы подняться на мост, посетителям придется надеть бахилы. Для экскурсии с религиозным уклоном стоит выбрать «Нань-Шань» - самый большой буддийский храм в КНР.