Неровный тон – причины и исправление дефекта

«Не кожа, а персик!» Кому не лестно такое восточное сравнение! Но, к сожалению, часто наша кожа не имеет нежного цвета и бархатистости. Суматошные рабочие недели, неважная экология, воздействие ультрафиолета, постоянные стрессы приводят к тому, что кожа лица приобретает неприятный сероватый или желтоватый оттенок, верхний слой дермы становится сухим, порой шелушится, могут даже быть раздражения. Дополнительная информация доступна по ссылке

На неровный тон лица влияют и нарушение режима, и питание, составленное наспех и без учета потребностей организма, и вредные привычки. Наконец стоит назвать и гормональные сбои, которые тоже провоцируют появление неровного тона.

Косметологи называют еще одну причину, довольно распространенную: неправильный уход за кожей. Часто при покупке косметики женщины выбирают брендовые средства, но знаменитое название еще не указывает на то, что этот крем, или сыворотка, или гель подойдут коже на сто процентов. Чтобы подобрать действительно «работающий» препарат, нужно перебрать немало косметики, а на это нет ли лишних средств, ни желания. В итоге кожа не получает правильного ухода, что приводит к неровному тону лица.

Также к причинам появления дефекта кожи относят индивидуальные особенности кожи человека. Если изначально генетически заложено, что лицо не будет обладать идеальным ровным тоном, то справиться с проблемой можно только с помощью косметологических процедур.

Существует немало косметологических методов выравнивания тона. Это может быть шлифовка, которая активизирует выработку коллагена, сделает кожу эластичной и уберет пятна на коже. Также используется срединный пилинг, при котором кожа получает глубокое очищение, а клетки проходят обновление. Эффективна и мезотерапия, которая позволяет напитать кожу полезными веществами, аминокислотами, минералами. Процедура помогает не только нормализовать состояние кожи, но и убрать пигментацию, акне и прочие дефекты. Советуют косметологи и биоревитализацию. Во время этой процедуры идет введение гиалуроновой кислоты, которая не только хорошо увлажнит дерму, но и способствует выправлению рельефа и восстановлению здорового цвета лица.

Косметологические процедуры подбирают с учетом индивидуальных особенностей пациента. Какие методы более эффективны в случае выравнивания тона кожи, подскажет врач-косметолог Яна Левенкова. О косметологических приемах – подробнее на сайте https://kosmetolog-levenkova.ru/.