Что известно о футбольных клубах

Спортивная цель футбольных клубов в современном профессиональном футболе - достичь места в таблице в конце сезона, которое в первую очередь дает право оставаться в лиге. Ставя футбольные клубы выше своих спортивных целей, они стремятся к квалификации на международные соревнования или даже к победе в чемпионате Германии. Международные соревнования, которые проводятся ежегодно, - это Лига Европы УЕФА и Лига чемпионов УЕФА. Эти соревнования особенно интересны участникам по своему экономическому значению, поскольку они приносят дополнительный доход, который, в свою очередь, может быть реинвестирован в команды. Подробнее о футболе читайте на сайте https://livebox.su/today/.

Футбольные клубы являются зарегистрированными клубами. Тем не менее, вокруг клуба были созданы дочерние компании и были выделены отделы лицензионных игр. Созданные как „некоммерческие“ клубы, предназначенные исключительно для занятий спортом, превратились в клубы с корпоративными структурами. Футбольные клубы, возглавляемые волонтерами на протяжении десятилетий с момента их создания, в настоящее время являются работодателями сотен сотрудников. Вознаграждение сталкивается с предоставлением услуг футболистам, которые могут быть оценены по объективным критериям.

Спортивная экономика все еще является „молодой“ областью исследований в экономике. Это также доказывает количество и периоды публикации научных публикаций в этой области исследований. В этой работе отдельные клубы все чаще перечисляются для исследуемого вопроса, поскольку они служат примером для областей исследования. В основе настоящей работы лежит вопрос о том, можно ли охарактеризовать футбольные клубы как экономические компании. Для получения результатов в отношении этой постановки вопроса проводится сопоставление профессиональных футбольных клубов и „классических“ компаний с точки зрения их основных функций и других характерных компонентов. Кроме того, историческое развитие футбольных рамок должно быть подвергнуто экономическому рассмотрению, чтобы пролить свет на то, в какой степени развивалось экономическое значение клубов и структура политики порядка.