Что известно о пластиковых окнах

В наши дни пластиковые окна отличаются высоким качеством, благодаря стабилизаторам они не желтеют и не становятся хрупкими. Если вы должным образом ухаживаете за ними, вам не нужно долго задавать себе вопрос об их обмене – сегодняшние окна длятся десятилетия. Кроме того, они обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Однако раньше пластиковые окна не имели такого уровня. Их коэффициент теплопередачи был очень высоким, поэтому вопрос о замене становится более актуальным по мере увеличения давления на энергоэффективность здания. Подробнее можно прочитать https://oknober.ru/.

Вот несколько конкретных цифр. Например, раньше трехкамерные окна поставлялись с двойным изолированным остеклением без благородного газа (например, аргона), поэтому у изолированного стекла обычно были плохие значения - Ug на 2,8. Для сравнения, сегодняшнее пластиковое окно имеет стандартное двойное изолированное остекление со значением Ug около 1,1. При использовании стеклопакета с изолированной шиной значение Ug обычно равно значению Ug на 0,5. Кроме того, трехкамерный профиль имеет худшие значения, чем шестикамерные профили, используемые сегодня. Суть в том, что старые пластиковые окна имели в целом худшую теплоизоляцию.

Еще один факт, который говорит в пользу замены, заключается в том, что старые окна не могут быть застеклены более качественными стеклами. Стеклянная канавка недостаточно глубока, чтобы вместить лучшее (и более толстое) стекло. Часто профиль из ПВХ больше не производится, и поэтому невозможно купить более узкие планки для остекления, чтобы использовать их для установки более толстого стекла с лучшей теплоизоляцией. Одной из причин замены окон, помимо плохих параметров, являются проблемы с фурнитурой. Их качество раньше обычно было не таким высоким, как сегодня. Окна могут зажиматься и просто не работать так, как должны.

https://www.youtube.com/embed/Pp4BZ8Nx7Kg
https://www.youtube.com/embed/XRCTZOlly8Y