Какие телефонные номера пользуются спросом

Бесчисленные различные номера окружают нас каждый день, выбрать красивый можно на сайте https://sim-trade.ru/numbers/mts/. Конечно, многие люди хотя бы один раз задавались вопросом, какое число считается самым большим. Вы можете просто сказать ребенку, что это миллион, но взрослые прекрасно знают, что за миллионом следуют другие цифры. Например, вам просто нужно каждый раз увеличивать число на единицу, и их становится все больше и больше – это происходит бесконечно. Но если вы разберете номера по именам, вы сможете узнать, как называется самый большой номер в мире.

На сегодняшний день существует две системы, в честь которых названы номера - американская и английская. Первый довольно прост, а второй - самый распространенный в мире. С американским вы можете называть большие числа следующим образом: сначала указывается латинский атомный номер, а затем добавляется суффикс „миллион“ (исключение здесь составляет миллион, что означает тысячу).

Английский язык широко распространен в Англии и Испании. Таким образом, цифры называются следующим образом: латинская цифра - „плюс“ с суффиксом „миллион“, а следующее (в тысячу раз большее) число - „плюс“ „миллиард“. Например, сначала идет триллион, за которым следует триллион, за квадриллионом следует квадриллион и так далее. Таким образом, одно и то же число может иметь разные значения в разных системах, например, американский миллиард в английской системе называется миллиардом.

Помимо чисел, написанных по известным системам (приведенным выше), существуют и чуждые системе. У них есть свои собственные имена, которые не содержат латинских приставок. Вы можете начать свои размышления с числа, называемого мириадой. Он определяется как сто сотен (10000). Но по прямому назначению это слово не используется, а используется как указание на бесчисленное множество. Даже словарь Даля любезно дает определение такого числа. Следующим после мириадов является Googol, что означает 10 максимум 100. Впервые это имя было использовано в 1938 году американским математиком Э. Каснером, который обнаружил, что его племянник изобрел это имя.