Виды задолженностей

Существует несколько типов дебиторской задолженности и связанных с ней форм корректировки стоимости, и есть ФССП проверка задолженностей. В зависимости от ценности дебиторской задолженности можно систематизировать следующим образом: несомненные требования, сомнительные требования, безнадежные требования. В случае несомненных требований нет никаких сомнений в полной оплате. Они должны учитываться по их номинальной стоимости, т.е. в торговом балансе с покупками или покупками. В свою очередь, для налогового баланса применяется § 6 абс. 1 № 2 II стр.1 ЭСтГ.

Сомнительные требования https://zadolzhennosti.com/ должны быть сопоставлены с их вероятной стоимостью. При этом на усмотрение учетчика остается вопрос о том, является ли требование сомнительным. Однако одной лишь догадки еще недостаточно для того, чтобы требование уже было сомнительным. Кроме того, необходимо учитывать все обстоятельства, которые полностью или частично компенсируют обесценение, такие как страхование денежных средств, гарантии и возможности начисления. Налог с продаж еще не исправлен, потому что пока не уверен, что дебиторская задолженность действительно провалится. Безнадежная дебиторская задолженность полностью списывается до 0 рублей, так как здесь больше ничего не может быть погашено должником. Точно так же здесь полностью корректируется налог с продаж, так как уверен, что он не сработает. Проверить задолженности у судебных приставов можно по ссылке.

Принцип учета индивидуальной стоимости предполагает, что дебиторская задолженность должна оцениваться индивидуально. Однако, если обнаруживаются особые риски, которые влияют на запас дебиторской задолженности, необходимо переоценить отдельные дебиторские задолженности, т.е. их предполагаемый дефолт должен быть вычтен из номинальной суммы соответствующей отдельной дебиторской задолженности. Однако на практике это крайне проблематично, поэтому принято упрощенно рассчитывать соответствующие специальные риски. Для этого вы определяете определенный процент единовременно и активно вычитаете его из номинальной суммы соответствующей дебиторской задолженности. Это называется единовременной или единовременной корректировкой на единицу стоимости соответственно.

Кроме того, существуют общие риски, которые влияют на все требования, такие как общий кредитный риск как общий риск дефолта в случае экономического спада. Эти общие риски обусловлены так называемыми рисками. Учитывается единовременная учетная запись по дебиторской задолженности. При этом общий запас дебиторской задолженности, за вычетом уже обоснованной дебиторской задолженности, уменьшается в процентах.