Бонг для курения — особенности использования

Бонг предназначен для курения табакосодержащих и никотиносодержащих веществ. На сайте можно купить бонг, представляющий собой стеклянное устройство. Внешне он напоминает сосуд, который делится на две части — в одной из них находится вода, а в другой — курительная смесь.

Огромную роль в процессе курения играет вода (некоторые курильщики в качестве эксперимента могут добавлять вино или молоко), выполняющая роль определенного фильтра. Именно через нее проходит дым, вдыхаемый человеком. Курится бонг для курения через стеклянное отверстие, а дополнительный проем служит для регулирования количества дыма.

Магазин курительных приспособлений и комплектующих материалов реализует бонги, имеющие различный дизайн, высокий уровень прочности, различную модификацию.

Особенности конструкции бонгов

Устройство изготавливается из прочного надежного стекла. В процессе эксплуатации оно не лопается, не меняет цвет и форму. Строгое соблюдение технологии производства позволяет стеклу выдерживать резкие перепады температуры и механическое воздействие.

По принципу действия бонг стеклянный напоминает кальян, но при этом он более компактный и менее затратный. Помимо этого, он быстро заправляется, курение смесей через стеклянное приспособление приятнее и мягче.

Как правильно курить смеси через бонг

Несмотря на легкость и незамысловатость конструкции, существуют стандартные правила, которых следует придерживаться для достижения максимального удовольствия. Также соблюдение указанных рекомендаций в разы снизит негативное влияние курения на организм:

  • во избежание проблем с желудочно-кишечным трактом рекомендуется курить бонг после еды;
  • алкоголь и курение — опасный тандем, увеличивающий риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • перед курением устройство необходимо тщательно промыть, ведь на стенках могут скапливаться вредные токсины;
  • воду после каждого приема необходимо менять, поскольку она фильтрует дым, оставляя большую часть канцерогенов.

Важно понимать, что курение бонга без жидкости может быть опасным, поскольку дым в данном случае не охлаждается и может обжечь внутренние дыхательные органы курильщика.

Курить бонг или традиционные сигары — индивидуальное решение каждого. Но данное устройство должно быть в арсенале настоящих ценителей качественного табака. Такой сувенир, который можно приобрести по приемлемым ценам, станет приятным подарком друзьям или родственникам.