Инверторные генераторы - особенности моделей

Инверторные генераторы - особенности моделей. Что такое инверторные генераторы?

Инверторные генераторы - агрегаты, которые способны производить ток с разными параметрами, и это не зависит от входящего напряжения. Причем параметры тока можно регулировать. Инверторные генераторы защищены от перепадов напряжения, что выгодно выделяет их на фоне подобных установок.

Принцип работы инверторных генераторов

В работе такие генераторы задействуют и преобразователь, и регулятор. Первый делает из переменного тока постоянный, а второй выравнивает показатели тока. Далее постоянный ток трансформируется и опять становится переменным. Благодаря регулировке и контролю тока в точке выхода, получаются качественные и стабильные напряжение и частота.

Инверторный генератор подстраивается под нагрузку. И если, к примеру, он на 4 кВт, а подключен прибор на 2 кВт, то его работа автоматом уменьшается в 2 раза, что позволяет экономить топливо. Если подключить еще один прибор, то обороты двигателя увеличиваются самостоятельно.

Основные преимущества

Компактность и мобильность.

Вес и размер инверторов по сравнению с обычными генераторами в 2-3 раза меньше. Это достигается за счет того, что маленькому микропроцессору не нужны габаритные обмотки и вентиляторы. Вес этих установок тоже небольшой, поэтому некоторые из них легко можно переносить держа за ручку и не прикладывая значительных усилий (можно сравнить с переносом небольшого чемоданчика или кейса).

Шумоизоляция.

Специальный защитный кожух понижает вибрации генератора. Используя инвертор в квартире, вы не будете беспокоить соседей, так как он практически неслышен. Работает на уровне - 66 дБ.

Долговечность.

Корпус имеет защиту от влаги и пыли - IP 23. Инверторы можно использовать во время снегопадов или под дождем.

Защита от перепадов напряжения.

В современном мире техника стала более чувствительна к скачкам напряжения. Любой перепад чреват негативными последствиями. Только инверторный генератор может обеспечить током в необходимом количестве без последствий.

Экономичен.

Инверторный генератор использует то количество топлива, которое необходимо для обеспечения качественной работы, не больше. Поэтому инверторные аппараты до 4 раз экономичнее в использовании бензина, нежели обычные “собратья”. Это не только экономит средства на топливо, но и продлевает срок службы прибора, поскольку износ механизмов при такой работе минимален. На сайте компании Электромотор https://elektromotor.com.ua/g101412871-invertornye-generatory сможете купить любые инверторные генераторы.

https://www.youtube.com/embed/nYoxzOYGkuY