Как правильно заменить колеса или запаску?

Можно быть самым опытным и внимательным автомобилистом, следить за состоянием транспорта и соблюдать технику безопасности. И все же последствие езды по некачественными дорогам сказывается на покрышках и состоянии ходовки далеко не самым лучшим образом. Характерное поведение транспортного средства и звуки могут говорить о том, что покрышка пробита.

Как заметить, что колесо пробито? Автомобиль может уносить в одну из сторон, заметно биение в руль или шумы со стороны покрышки. Если хотя бы один из таких признаков заставляют задуматься, стоит постепенно скидывать скорость и искать удобное место для парковки.

Осмотр подтвердил самые неприятные опасения? Самое время заняться заменой покрышки или принять решение о вызове специалистов. Конечно, в первую очередь важно включить аварийный сигнал и установить соответствующий знак.

Важно понимать, что для проведения таких работ в багажнике в обязательном порядке должен быть набор из исправно работающего домкрата, перчаток и сменной одежды, баллонного ключа и набора инструментов, и запаски в безупречном состоянии. Вероятнее всего, потребуется самая популярная смазка, позволяющая проще открутить гайки.

К большому сожалению, далеко не каждый современный автомобилист возит с собой запаску и следит за ее состоянием. Многие идут на такой шаг осознанно, предпочитают использовать ремкомплекты или обращаться за помощью к профессионалам.

Как выполнить замену своими руками? Для начала заглушить автомобиль и не забыть установить его на ручной тормоз. Установите опоры, укрепив колеса по диагонали от повреждение. Сразу стоит вытащить и запаску, набор инструментов. Следом начинам с ослабление гаек на повреждённой покрышке. Только выполнив такую работу, транспортное средство можно поднимать.

Важно установить домкрат правильно. Довольно часто даже на этой этапе автомобилисты допускают ошибки, которые заканчиваются повреждением корпуса и дорогостоящим ремонтом. После остаётся снять покрышку, установить новую, слегка закрутить гайки. После того как транспорт будет опущен на поверхность, можно зафиксировать болты более надёжно.

Следует понимать, что после проведения таких работ приходиться искать СТО и восстанавливать целостность пробитой покрышки. Для чего такие сложности, потеря времени, если есть более простое и удобное решение.

Замена колёс выполненная специалистами выездного шиномонтажа порадует вас качеством и удобством. Достаточно сделать всего один звонок, чтобы в самые сжатые сроки получить поддержку профессионалов в любом удобном месте и момент.


Справиться с проблемами просто, доверив задачи профи, способны выручить в любое время суток, день недели, где бы ни потребовалась помощь. Качественно и быстро устранить дефект желает каждый опытный автомобилист, и довериться в этом вопросе профессионалам лучшее решение. Стоимость работ приятно удивит даже самых требовательных заказчиков. К тому же, такое решение позволит исключить любые ошибки в процессе выполнения операций.

https://www.youtube.com/embed/QuH0wmotC24