Сложно ли научиться гадать по Таро Уэйта: структура колоды и значение карт

Человечество постепенно развивается, становится все более технологичным, практичным и продвинутым. В обществе все больше доминирует научная и рациональная позиция к тому, как смотреть на мир и реагировать на его, порой, странные и необъяснимые явления. По идее это должно было привести к тому, что все мистическое, древнее и магическое обязано было отойти в века и забыться. Но реальность показывает, что все больше людей прибегают к изучению гаданий и усвоению таро уэйта значение карт которого расписано по ссылке.

Почему так происходит? Да, культурно нас приучают к тому, что все можно объяснить рационально, а любые исторические упоминания о магических практиках, гадалках и экстрасенсах представляют собою заблуждения не столь развитых людей. Это предрассудки, в которых мы больше не нуждаемся. Однако люди совершают огромную ошибку, когда отказываются от возможности воспользоваться магическими практиками.

Это изобретение наших мудрых предков, которые пытались не просто изучить этот мир, но выйти далеко за границы привычного и доступного понимания. Они четко ощущали присутствие высших сил, способных поделиться с нами уникальной информацией. Но достучаться до них возможно лишь с помощью магических инструментов. Таким образом возникло целое семейство, среди которых нашлось место и для карт Таро Уэйта.

Если вы решили освоить гадание, то можно начать именно с этой магической колоды. Наверняка вы слышали о Таро, ведь эта колода существует с 15-го века и считается одним из наиболее популярных магических инструментов для гадания. Вот только она по своей многофункциональности кажется еще и довольно сложной для освоения новичкам. Поэтому многие предпочитают браться не за классику, а за различные варианты дизайна Таро. Одним из таких считается и колода Уэйта.

Конкретные карты возникли в 1910 году под авторством Артура Уэйта. Он взял за основу классическую структуру Таро, но переработал образы и придумал новый дизайн, рисунки к которому приготовила английская художница Памела Колман-Смит. Так как первым издателем выступил Уильям Райдер, то часто колоду именуют Таро Райдера-Уэйта. Существует множество вариаций карт Таро, но конкретной колоде удалось запомниться, стать популярной среди оккультистов и войти в пантеон своеобразной «классики».

Она довольно сильно напоминает стандартное Таро, ведь это те же 78 карт, которые делятся на Старшие (22) и Младшие (56) арканы. Но Артур Уэйт внес свои изменения. Прежде всего, по структуре он изменил нумерацию арканов, сделав карту Правосудие 11-й, а Силу – 8-й. То есть, он поменял их местами, причем так и не объяснив причину.

Также он переработал немного смысловое наполнение карты Влюбленные. Обычно на ней рисуют парня, которому сложно выбрать между двумя девушками. То есть, здесь четко считывался смысл не только любви, но и выбора, из-за чего карту порой именуют также Выбор. Но в новом варианте Уэйт попросил художницу изобразить Адама и Еву в раю, что убирает смысл выбора, наполняя аркан лишь темами любви, страсти, влечения и греха.

Сложно ли научиться гадать по Таро Уэйта? В принципе, колода относится к картам Таро, а значит, это все еще непростой инструмент для освоения. В конце концов, нужно изучить значение каждой карты, а также освоить Старшие арканы и выучить трактовку мастей Младших карт, запомнив значение арканов в прямой и перевернутой позиции. Но справится с ними все равно проще, чем с классическими благодаря еще одному нововведению Артура Уэйта.

Важное изменение заключается в том, что он решил наполнить сюжетами и числовые карты в Младших арканах, чего ранее никто не делал. Теперь каждая карта располагает своим четким рисунком, который служит не украшением, а передает своим сюжетом смысл и значение аркана. Благодаря этому его будет проще запомнить и использовать в гадании.

Чтобы научиться гадать на Таро Уэйта, придется приложить усилия, терпение и вовлечься в процесс. Вы должны настроиться серьезно и быть готовым потратить месяцы или даже годы на освоение. Как быть, если уже сейчас нуждаетесь в ответах? Тогда просто переходите по указанной ссылке и сможете погадать на картах Таро Уэйта. Виртуальная гадалка выполнит за вас точный и правдивый расклад, выдав полноценный прогноз.