Для чего нужны телефоны PLC

В английском языке аббревиатура PLC означает "Программируемый логический контроллер". ПЛК или PCL - это электронное устройство, которое выполняет функции управления и регулирования в области автоматизации. Программируемый логический контроллер - это цифровая электронная система с программируемой памятью, которая используется на промышленных предприятиях для управления и регулирования оборудования. В принципе, программируемый логический контроллер - это ПК, который выполняет задачи управления. Программируемые логические контроллеры ПЛК обеспечивают возможность управления машинами и установками с помощью датчиков и исполнительных механизмов. Приобрести телефон можно по ссылке https://sip-store.ru/categories/ip-telefony/tag/telefony-s-plc.

Логически программируемый контроллер - это устройство с цифровым программированием, которое используется для управления и управления оборудованием и машинами. В то время как раньше машины и оборудование оснащались проводным управлением, в эпоху индустрии 4.0 цифровое программирование ПЛК вступило во владение. Программируемый логический контроллер - это запрограммированный компонент, используемый для управления машинами. ПЛК используются, в частности, для автоматизации производственного оборудования и производственных машин. Простой ПЛК состоит из элементов входов, выходов, операционной системы и интерфейса. Через интерфейс пользовательская программа может быть воспроизведена. Пользовательская программа определяет способ переключения выходов в зависимости от входов.

Прошивка гарантирует, что пользовательская программа знает текущее состояние датчика. Пользовательская программа переключает выходы таким образом, чтобы система работала так, как планировалось. Система управления ПЛК подключается к машине с помощью датчиков и исполнительных механизмов.

Датчики подключены к входам, а исполнительные механизмы - к выходам ПЛК. Исполнительные механизмы включают модули управления приводом, электрические клапаны и контактор управления электродвигателями. Датчики включают в себя датчики температуры, кнопки, переключатели, фотоэлементы или датчики уровня жидкости.