Глава Чувашии заявил, что ситуация с коронавирусом в республике стабильная, но вызывает опасение

Глава Чувашии подчеркнул, что в майские праздники нельзя терять бдительность. Чтобы не допустить распространения вируса, необходимо обязательно регистрировать всех посетителей республики. Ситуация в регионе COVID хоть и стабильная, но начинает вызывать беспокойство, продолжил Олег Николаев. Ежедневно врачи выявляют более пятидесяти случаев.

Глава региона также отметил, что вакцина в республику поступает регулярно. Поэтому необходимо увеличить количество пуктов приема всем, кто хочет иметь возможность пройти вакцинацию. Они планируют активно привлекать к этой работе мобильные группы. Они будут ходить по квартирам. В первую очередь к людям с ограниченными физическими возможностями и пожилым гражданам старше 65 лет.

В то же время врачам будет легче связаться с пациентами, живущими в отдаленных районах. Сельские больницы области получат 24 новых автомобиля. Транспорт приобретен в рамках региональной программы модернизации первичной медико-санитарной помощи. Уже доставлено 12 машин, остальные будут отправлены в ближайшее время. Они будут распределены по районным больницам.