Жители Чувашии обратились к Путину с жалобой на Олега Николаева и QR-коды

Жители Чувашии записали видеообращение к главе государства, в котором пожаловались на Олега Николаева и QR-коды.

Обратившиеся считают, что их права нарушаются в связи с введением QR-кодов при посещении различных учреждений.

– Уважаемый Владимир Владимирович! Вторая статья Конституции РФ определяет, что права и свобода человека являются высшей ценностью, а государство охраняет их. Мы, жители Чувашии, столкнулись с откровенным нарушением наших конституционных прав. На основе региональных постановлений и указов, работодатели массово отстраняют людей от работы и лишают средств к существованию. Без QR-кодов запрещается посещение ТЦ, фитнес-клубов, библиотек, театров, общепита, салонов красоты и даже административных учреждений. Просим привлечь к ответственности главу Чувашии Олега Николаева и главного санитарного врача Чувашии, - говорят люди на видео.

Неизвестно, будет ли реакция на ролик, размещенный в соцсетях, от властей, но вот лайков и одобрительных комментариев он собрал немало.

При этом отметим, что те или иные ограничения из-за распространения коронавируса введены в 77 регионах России. А сейчас их хотят и вовсе узаконить - свое предложение в Госдуму готовит оперштаб РФ по борьбе с распространением ковида.