Poco F9 Ultra: обзор смартфона с батареей 8050 мАч и камерой 200 Мп
Смартфон Poco F9 Ultra получил процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, 6,9-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 185 Гц, батарею на 8050 мАч и основную камеру на 200 мегапикселей. Устройство также оснащено аудиосистемой Bose 2.1 с сабвуфером на задней панели. Стартовая цена составляет 799 долларов. Об этом пишет сайт BGR.
Аппарат позиционируется как игровой и мультимедийный. В тесте Geekbench 6 он набрал 3546 баллов в одноядерном режиме и 10605 в многоядерном, что соответствует уровню флагманов. Аккумулятор ёмкостью 8050 мАч заряжается по беспроводной связи примерно за 100 минут.
Основная камера на 200 Мп с оптической стабилизацией и сенсором 1/1,56 дюйма использует технологию объединения пикселей 16-в-1 для улучшения качества снимков. В комплекте также есть телеобъектив. Производитель заявляет яркость дисплея до 10000 нит, хотя на практике такие значения достигаются редко.
К недостаткам можно отнести крупные габариты и вес устройства, а также программное обеспечение, к которому нужно привыкать. Тем не менее, по соотношению цены и характеристик Poco F9 Ultra составляет серьёзную конкуренцию более дорогим моделям других брендов.


