Глава Чувашии поручил выявить все бесхозные объекты электросетевого хозяйства в регионе
Это связано с разработкой стратегии энергетического развития региона.
Стало известно, что в Чувашии в ближайшее время планируется выявить все пустующие электросетевые объекты, чтобы можно было продолжить разрабатывать энергетическую стратегию региона. Об этом сообщает новостное издание «ТАСС».
Такое распоряжение дал Олег Николаев, занимающий должность руководителя республики. Он рассказал, что все бесхозные объекты, которые относятся к электросетевому хозяйству, нужно будет учесть при разработке стратегии. Так, за всеми электросетевыми объектами должно вестись постоянное наблюдение, а также должна быть обеспечена непрерывная диспетчеризация и возможность среагировать на какие-либо происшествия.
В настоящее время региональное Министерство промышленности и энергетики разрабатывает энергетическую стратегию Чувашии. Работа будет продолжаться до 2035 года. Так, рассчитывается провести консолидацию электросетевых объектов. Это нужно для того, чтобы уменьшить потери и аварийность в электросетях, а также взять под контроль стоимость электрообеспечения в домах граждан.
Читайте также:
Герани весной – первым делом: воткнули по таблетке в горшок — усохшие старушки и молодые черенки цветут наперегонки все лето
Готовим пышные как пух котлеты: так учили жарить в книге за 1952 год — вот 3 золотых совета
Бросил 1 горстку на муравейник — через 2 дня муравьёв и след простыл: совет опытного агронома
Пенсионеры могут получить доплату за иждивенцев — до 9000 рублей в месяц