14 молодых стоматологов пополнили штат республиканской поликлиники

Служба новостей Автор статьи

Республиканская стоматологическая поликлиника Минздрава Чувашии приняла на работу 14 молодых врачей. Восемь из них — выпускники медицинского факультета Чувашского госуниверситета имени Ульянова, еще шесть завершили ординатуру. Об этом сообщает портал Московский Комсомолец Чувашия.

Часть новичков уже приступила к работе в отделениях за пределами Чебоксар. Два стоматолога-терапевта будут принимать пациентов в Шумерле и Канаше, а стоматолог-ортопед отправился в Алатырь.

Главный врач поликлиники Роман Матвеев лично познакомился с новыми коллегами и их наставниками. Он напомнил, что важно не только владеть профессиональными навыками, но и вникать в корпоративную культуру учреждения, разбираться в клинических рекомендациях и уверенно работать в информационных системах.

Для адаптации вчерашних выпускников в поликлинике действует институт наставничества. Опытные специалисты помогают молодым врачам освоиться на рабочем месте и отточить практические умения.

Кадровое усиление проходит в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Его цель — поддержать профессиональный рост медиков и укрепить кадровый потенциал регионального здравоохранения.