14 осужденных женщин получили аттестаты в колонии Алатыря
В исправительной колонии №2 в Алатыре (Чувашия) состоялся выпускной вечер для осужденных женщин, завершивших обучение по программе среднего общего образования. Аттестаты получили 14 человек. Об этом сообщает портал pg21.ru.
Все выпускницы успешно сдали единый государственный экзамен, сообщили в пресс-службе УФСИН по Чувашии. Им вручили документы об образовании установленного образца.
Некоторые из осужденных, показавшие особые успехи в учебе, были отмечены почетными грамотами. Педагоги поздравили выпускниц, которые на протяжении нескольких лет совмещали учебу с отбыванием наказания.
В администрации колонии отметили, что учреждение располагает необходимыми условиями для получения не только школьного, но и среднего профессионального и высшего образования.


