Поставщика инвентаря для спортивной школы в Чувашии обвиняют в мошенничестве
Он обманул школу на 617 тысяч.
Стало известно, что в региональном центре будут судить бизнесмена, которые поставлял спортивной школе инвентарь. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает новостное издание «Правда ПФО» со ссылкой на пресс-службу регионально прокуратуры.
Мужчина занимался поставкой инвентаря для 2-й спортшколы олимпийского резерва. Однако, вопреки условиям контракта, он самовольно заменял некоторые позиции более дешёвыми аналогами. Некоторую часть заявленного оборудования он так и не поставил.
Сумма денежных средств, которую должен был получить предприниматель за закупку и поставку оборудования должен был получить 16 миллионов 200 тысяч рублей. Однако, его прибыль в итоге составила большую сумму, чем должна была. Подменой инвентаря дешёвыми аналогами бизнесмен нанёс ущерб в общей сложности на 617 тысяч рублей.
Однако после того, как его делом занялась республиканская прокуратура, весь причинённый ущерб он возместил. Материалы его дела уже направили в суд.
Читайте также:
Многодетную мать из Чувашии наградили за спасение тонувших молодых людей
Супружеская пара из Чебоксар отправила мошенникам 1,2 млн рублей
Бросаем 3 ложки в унитаз – через 10 минут забываем о желтом налете: чистота и свежесть точно гарантирована
Ушла, но не надолго? IKEA сделала важное сообщение о работе в России