Число заболевших коронавирусом в Чувашии продолжает расти, за сутки заразился 71 человек

Все чаще госпитализируют молодых.

В Чувашии продолжает расти число заболевших коронавирусом. Суточный прирост не уменьшается. Так, за 22 июля в Чувашии выявили еще 71 новый случай заболевания.

С начала пандемии коронавируса в республике было выявлено 28 712 случаев ковида. Из них выздоровели 26 122 человек, скончались 1668 человек. По прежнему самыми эффективными способами борьбы с заболеванием является вакцинация, соблюдение масочного режима.

Ситуацию с COVID-19 в республике можно назвать напряженной. Все чаще госпитализируют именно молодых людей. В целом в больницы попадают люди от 18 до 60, которые работают в больших коллективах, а это может спровоцировать вспышки коронавируса на предприятиях.

Напоминаем, что в Чувашии стартовала кампания по ревакцинации населения. Ревакцинацию пройти можно в любом пункте. На выбор предоставляется три вакцины: "Спутник", "ЭпиВак", "КовиВак". Отметим, что "Спутник-лайт" пока в регион не поставляли.

Сейчас в республике работают девять ковид-фри заведений. Попасть туда смогут те, у кого будет QR-код, подтверждающий вакцинацию или справка о недавно перенесенном заболевании.