С 19 по 25 июля в Чувашии 470 человек заболели коронавирусом и 37 скончались от последствий

О чем это говорит?

Стало известно, что за прошедшую неделю в Чувашии было зафиксировано 470 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 37 человек скончались от последствий COVID-19. Информация об этом появилась на сайте Стопкоронавирус.рф.

Таким образом, количество заразившихся в республике превысило 28 850 человек. С 2020 года в Чувашии 1 681 человек скончался от последствий коронавируса.

Отметим, что в России ситуацию с COVID-19 можно назвать тяжелой. В некоторых регионах был зафиксирован "взрывной рост" заболеваемости, что спровоцировало ужесточение ковидных ограничений. Все чаще в медицинские учреждения поступают молодые люди без сопутствующих заболеваний. Ученые сообщают, что так происходит из-за того, что вирус мутирует и приспосабливается к внешним условиям.

Сейчас в республике работают 56 пунктов вакцинации, 14 мобильных комплексов, а также 58 мобильных прививочных бригад выезжают в трудовые коллективы, в сельские населенные пункты, к маломобильным пациентам на дом. На данный момент в России от коронавируса вакцинировались 34,5 млн человек.