В Чувашии за сутки выявили 72 новых случая коронавируса, 7 человек не справились с болезнью

Темпы вакцинации в регионе снизились.

Стало известно, что за прошедшие сутки в Чувашии зафиксировали 72 новых случая коронавируса, 20 человек выздоровели, 7 человек скончались. Соответствующая информация появилась на сайте стопкоронавирус.рф.

Таким образом, с начала пандемии в республике был зафиксирован 28 991 случай заболевания. Из них 26 372 справились с болезнью, 1694 человек умерли. Всего в России с 2020 года было выявлено более 6,07 млн случаев. Из них выздоровели более 21 тыс человек.

Ранее мы писали о том, что в регионе резко снизились темпы вакцинации. Из-за этого сроки формирования коллективного иммунитета могут поменяться, а это в условиях пандемии критично. Сообщалось, что для формирования коллективного иммунитета в Чувашии к 1 сентября нужно, чтобы ежедневно вакцинировались не менее шести тысяч человек.

Отметим, что в республику регулярно доставляют новые партии вакцин. Полученные вакцины равномерно распределяются по пунктам. В Чувашии работают пункты вакцинации в поликлиниках, мобильные комплексы, а также выездные бригады.