Заболевшим коронавирусом жителям Чувашии могут списать просрочки по кредитам
Такую рекомендацию дал Банк России.
Центробанк рекомендовал коммерческимбакам и микрокредитным организациям прощать заемщикам пени и штрафы, если онипросрочили выплаты по причине заболевания коронавирусом.
Если заемщику поставили диагноз «коронавирус»и он подтвержден справкой от врача, то банкам рекомендовано реструктурироватькредиты. Просрочкой не будут считаться невыплаты до 30 сентября 2020 года.
Такие же рекомендации даныстраховым компаниям. Если условия страхования предусматривают, что клиентдолжен выплачивать взносы регулярно, а человек заболел и не смог сделатьочередной взнос, это не должно считаться нарушением, говорится в подготовленномЦентробанком документе.
Кроме того, клиентам банковоблегчили переводы между счетами. На время эпидемии коронавируса Центробанкобнулил комиссию за переводы между счетами на сумму до 100 тысяч рублей.
Читайте также:
В Чебоксарах будут судить бывшую сотрудницу интерната за насилие над ребенком
Пенсию отменят на 3 года - в реестре на апрель те россияне, кто не послал 1 это заявление
Творожный кулич: мягкий, влажный и всегда удачный — даже у новичков
Аномальная зима скажется на майских праздниках: метеорологи предупредили, чего стоит ожидать от весны 2025 года