Смог от лесных пожаров в Марий Эл наблюдается в Чебоксарах и Новочебоксарске
Однако беспокоиться не стоит – он не токсичен.
Появилась информация о том, что прошедшей ночью из-за природных пожаров, которые разгорелись в Республике Марий Эл, в региональном центре и Новочебоксарске поднялся смог. Задымление, а также запах гари, можно наблюдать ещё в трёх муниципалитетах республики: Чебоксарском, Козловском и Мариинско-Посадском. Об этом пишет новостной портал «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.
В спасательном ведомстве рассказали, что данный дым не является токсичным, поэтому сотрудники МЧС убедительно просят граждан сохранять спокойствие. Однако спасатели порекомендовали как можно меньше выходить на улицу, особенно беременным женщинам и детям.
Также было отмечено, что в данный момент с лесными пожарами в соседней республике справляются около одной тысячи человек, а также 175 единиц спецтехники. Пламя в настоящее время охватывает площадь в 34 гектара.
Читайте также:
Настоящих друзей можно найти только одним способом — о нем 1000 лет назад писал мудрейший Омар Хайям
ВТБ назвал ключевые правила эффективного взаимодействия с нейросетями
С 19 апреля запретят: натяжные потолки заставят снять и не дадут установить новые
Минтруд кардинально изменил расписание майских праздников: выходные перенесли из-за текущей ситуации в стране