В Чувашии впервые с февраля от COVID-19 умерли сразу 11 пациентов, число жертв достигло 1947
Вирус становится опаснее.
Стало известно, что в Чувашии в первый раз с начала февраля за сутки зафиксировали 11 смертей от коронавируса. Обновленные данные появились на сайте стопкоронавирус.рф.
Таким образом, число жертв с начала пандемии достигло 1947. В России от коронавирусной инфекции скончались больше 175 тысяч человек. Всего с начала 2020 года в стране заразились 6,71 млн человек.
Россия продолжает бить антирекорды по заболеваемости и смертности. Врачи связывают такую ситуацию с появлением нового, более опасного штамма "дельта". О его распространении начали говорить только в конце мая. Можно сказать, что болезнь "помолодела". Все чаще госпитализируют молодых людей до 30 лет, у которых нет сопутствующих заболеваний.
Ученые считают, что победить болезнь можно после вакцинации 60 % взрослого населения, а также при использовании средств санитарно-эпидемиологической защиты.
Читайте также:
Обманувший чебоксарскую студентку мошенник оказался жителем Чувашии
Дороги будущего: как система "Платон" помогает развитию транспортной инфраструктуры Чувашии
В Чебоксарах два молодых водителя не поделили дорогу
Аномальная зима скажется на майских праздниках: метеорологи рассказали, чего стоит ожидать от весны 2025 года