Пенсионерка из Чебоксар перевела мошенникам более двух миллионов рублей

Она думала, что спасает свои деньги.

Стало известно, что еще одна жительница Чебоксар стала жертвой мошенников. Ее развели по самой популярной схеме. Она думала, что спасает свои деньги, но в итоге их потеряла.

Оказалось, что ей позвонил неизвестный, который представился банковским сотрудником. Он сообщил, то на 63-летнюю женщину был оформлен кредит на миллион рублей. Для того, чтобы предотвратить "последствия" пенсионерке сказали следовать указаниям. По инструкции злоумышленников она попыталась взять заем, но в банке ей отказали. В приступе паники она решила продать акции и выручила за них 2 миллиона 140 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка перевела на счета, продиктованные аферистом.

"Стоит отметить, что по указаниям преступника женщина купила смпртфон, чтобы установить программу для перевода денег. И это уже не первый случай в Чебоксарах, когда потерпевшие приобретают мобильник по требованиям злоумышленников. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере", — уточнили в ведомстве.