22 июня начался ремонт дороги Чебоксары–Новочебоксарск

Ольга Ефремова Автор статьи
22 июня начался ремонт Марпосадского шоссе межд...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Вечером 22 июня дорожники приступили к ремонту Марпосадского шоссе, соединяющего Чебоксары и Новочебоксарск. Работы затронут участок от пересечения с проспектом Тракторостроителей до развязки на трассе Р-176 «Вятка». Об этом сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов. Об этом сообщает портал pg21.ru.

Подрядчиком выступает ООО «Автодор». Специалистам предстоит заменить асфальт на протяжении 3,5 км, а также отремонтировать покрытие на четырёх остановках. Кроме того, будут обновлены тротуары, ведущие к остановкам, и укреплены обочины асфальтогранулятом.

На выполнение работ выделено 118 млн рублей. После снятия старого асфальта начнётся укладка нового покрытия. Ремонт проводят преимущественно в ночное время, чтобы сохранить пропускную способность магистрали. Водителей просят учитывать возможные заторы.