Суд вынес решение по резонансному делу об угоне маршрутки в Чебоксарах

В Чебоксарах вынесли приговор двум парням 24 и 26 лет, обвиняемым в целом ряде преступлений. Подробности дела сообщили в Следкоме.

12 марта 2021 года пьяные парни во дворе по проспекту Мира в Чебоксарах поссорились с незнакомыми подростками. Младший преступник сорвал с головы 12-летнего ребенка шапку и украл, а второй достал нож и начал угрожать подростку.

В тот же день парни в автобусе №262 отказались оплачивать проезд, устроили скандал с водителем, и также угрожали ножом. На остановке «Дом печати» парни вышли на улицу, где продолжили ссору с водителем автобуса. 24-летний злоумышленник сел за руль маршрутки и угнал ее. В салоне он украл телефон водителя, а после попал на автобусе в аварию на Привокзальной.

Этот же парень в тот же день уже в Новочебоксарске устроил ссору со знакомым в подъезде и нанес ему два удара колюще-режущим предметом, причинив ему тяжкий вред здоровью.

«Приговором суда младшему из фигурантов назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму – в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили следователи.