В Чувашии больного коронавирусом пациента оперировали больше 20 часов
К счастью, операция прошла успешно.
В Больнице скорой медицинской помощи впервые провелиоперацию на почках пациенту с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Хирургическоевмешательство длилось больше 20 часов, сообщили в региональном министерствездравоохранения.
«Пациенту требовалась сложная и продолжительная операция, которую провёл специалист БСМП Михаил Доброхотов. Операция продолжалась более 20 часов, в ходе которой пациенту оказывалась вся необходимая медицинская помощь на должном уровне. Это был первый опыт Больницы скорой медицинской помощи по заместительной почечной терапии у пациента больного коронавирусной инфекцией COVID-19», - рассказали в ведомстве.
Медики проводили операцию в защитных костюмах. Сообщается, чтооперация прошла успешно, сейчас пациента лечат от коронавируса.
Читайте также:
Россиянам грозит довольно приличный штраф и срок за такое растение на участке: новое в законах для всех владельцев дач в 2025-м
ВТБ: каждый второй пенсионер хранит деньги на накопительных продуктах
Глава МВД Чувашии назначен начальником УТ МВД России по СКФО
Газовые плиты ежегодно уносят жизни 40 тысяч человек в Европе — исследование