За чертой бедности в Чувашии живут 17% населения
2% жителей республики проживают за чертой крайней бедности.
17,4% жителей Чувашии проживают за чертой бедности – их доходы ниже прожиточного минимума, следует из рейтинга регионов России по доходам населения, составленного РИА Новости.
2% населения республики проживают за чертой крайней бедности – доходы ниже половины регионального прожиточного минимума. В рейтинге благополучия регионов Чувашия занимает лишь 73 место из 85 возможных.
Самыми благополучными в материальном отношении регионами России по итогам 2019 года стали Ненецкий, Ямало-Ненецкий автономные округа и Москва. В аутсайдерах Калмыкия, Горный Алтай и Тыва.
Читайте также:
Можно смело покупать по 2 пачки – там чистое мясо: Роскачество назвало самые лучшие марки сосисок и сарделек
ВТБ: рынок сбережений в России вырастет на 20% в 2025 году
Владельцы квартир и дач должны срочно передать показания счетчиков до 25 апреля
Клещи гибнут просто моментально: копеечное доступное средство защищает намного лучше любого магазинного аэрозоля