Более 2 тысяч свечей зажгли в Новочебоксарске в День памяти и скорби

Ольга Ефремова Автор статьи

22 июня в Новочебоксарске прошла акция «Свеча Памяти — Огненная картина войны». Участники зажгли более двух тысяч свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает портал АиФ Чувашия.

Акция приурочена ко Дню памяти и скорби — дню начала войны 22 июня 1941 года. Для Чувашии эта дата имеет особое значение: из республики на фронт ушли около 208 тысяч человек, половина из них не вернулась.

Более 120 тысяч жителей Чувашии работали в тылу под девизом «Все для фронта! Все для Победы!». Их труд внес значительный вклад в победу.

Акция «Свеча Памяти» ежегодно проходит по всей России и за рубежом, объединяя людей в дань уважения подвигу советского народа.