Чебоксарец трижды заплатил аферисту за несуществующую бензопилу

История произошла осенью 2021 года в городе Чебоксары. Местный житель решил приобрести бензопилу и нашел подходящее объявление на сайте, после чего связался с продавцом. После того, как продавец выслал видео, на котором бензопила казалась в отличном состоянии, покупатель согласился на сделку. Однако, после того как он трижды перевел деньги продавцу и не получил посылку, понял, что был обманут.

Обманщиком оказался 22-летний житель Домодедово, который выставил на продажу несуществующую бензопилу, используя фотографии и видео из интернета. Пострадавший обратился в полицию, и после расследования случая мошенник был пойман. Он возместил ущерб покупателю и был назначен штраф в размере 20 000 рублей, хотя ранее он не имел проблем с законом.

Эта история является примером мошенничества при онлайн-продажах. Мошенники могут использовать различные методы, чтобы обмануть покупателей, включая использование фотографий и видео, взятых из Интернета. Потерпевшие должны быть осторожны при совершении онлайн-покупок и проверять продавца и товар, прежде чем соглашаться на сделку. Если покупатель стал жертвой мошенничества, он должен обратиться в полицию и попытаться вернуть свои деньги.