Чебоксары и перуанская Лима назвались городами-побратимами

Между городом Лима Республики Перу и Чебоксарами подписано соглашение об установлении побратимских связей, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и имущественных отношений.

Сейчас делегация из Перу находится с визитом в Чувашии, в ее составе представтели Национального конгресса, коллегии из сферы образования и Российско-перуанской торгово-промышленной палаты.

- Побратимские связи только в помощь. Наша ключевая задача развивать сферу туризма. Гостеприимная Чувашия и ее традиции могут быть интересны перуанцам, - отметила на подписани соглашения и.о. министра Надежда Столярова.

Кстати,в прошлом году торговый оборот между Чувашией и Перу вырос в 3,6 раз. Наша республика поставляет перуанцам изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование, котлы и т.д. Особым спросом пользуются чебоксарские трактора, их поставки будут наращивать.

У обеих сторон есть планы поработать совместно в сфере туризма. Жителям Чувашии будет интересно своими глазами увидеть одну из главных достопримечательностей Южной Америки - Мачу-Пикчу (город инков), а также стеклянные города, стрит-арт и колониальную застройку, считают в делегации Перу. Чебоксарам, насчитывающим более 500-летнюю историю, тоже есть чем удивить - это и архитектурные памятники, и Московская набержная, и Введенский собор и многое другое.