Чебоксары впервые примут форум «Река» в 2026 году

Ольга Ефремова Автор статьи
Чебоксары впервые примут отраслевой форум «Река...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

30 июня – 1 июля 2026 года в Чебоксарах пройдет отраслевой форум «Река», посвященный развитию внутреннего водного транспорта. Мероприятие состоится в столице Чувашии впервые. Организаторами выступают министерство транспорта РФ, Росморречфлот, ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта (АПСРТ) и правительство Чувашской Республики. Об этом сообщает портал PortNews.

Форум соберет более 500 делегатов. Среди участников — руководители речных портов и терминалов, судостроительных предприятий, судоходных компаний, грузовладельцы и логисты, ректоры отраслевых вузов, а также представители федеральных и региональных властей.

Центральным событием станет пленарная дискуссия «Фарватер 2035: русло решений». Модератором выступит телеведущая Марианна Ожерельева. В обсуждении примут участие представители правительства РФ, Минтранса, Госдумы и руководства Чувашии.

По итогам форума запланированы подписание отраслевых соглашений и рабочее совещание с главами приволжских регионов. Организаторы рассчитывают, что площадка станет постоянной для диалога власти, бизнеса и экспертов.