Чувашия в 14-й раз участвует в «Тотальном диктанте» 18 апреля
18 апреля в Чувашии пройдет очередная акция «Тотальный диктант». Мероприятие организуют газета «Советская Чувашия» и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Участие бесплатное, доступны очный и дистанционный форматы.
Диктант будет проводиться в традиционных местах: на базе ЧГУ имени И.Н. Ульянова, в Национальной библиотеке Чувашии и в гимназии № 6 Новочебоксарска. Регистрация участников уже открыта на сайте totaldict.ru.
Для подготовки организаторы проводят специальные курсы. Очные занятия проходят по пятницам в университете, онлайн-уроки в формате вебинаров — по средам. На занятиях филологи разбирают орфографические и пунктуационные правила, актуальные для текущего года, и анализируют примеры из произведений автора диктанта.
Проверку работ будут осуществлять преподаватели ЧувГУ, которые также участвуют в проверке ЕГЭ по русскому языку. Полная информация о расписании курсов и адресах площадок размещена на официальном сайте акции.


