Медики снова взяли высоту
Супруги-врачи Михаил и Елена Протасовы из республиканского кардиодиспансера снова взошли на Эльбрус. На двадцать первом году совместной жизни они провели отпуск на самой высокой горе Европы. Подъем занял пять с половиной часов — на час быстрее, чем в прошлый раз. Эту информацию сообщает сайт Советская Чувашия.
Стартовали в 2:30 ночи, с налобными фонарями. У подножия еще зеленели склоны, но с каждым метром лето исчезало. Ночью прошел мощный снегопад, укрыв ледники свежим покровом и сократив видимость.
Ветер достигал 40–50 километров в час, воздух был разреженным, идти приходилось почти вслепую. На вершине их встретили снег, минусовые температуры и пронизывающий ветер, от которого не спасает даже самая современная одежда.
«Мы привыкли бороться за чужую жизнь, а здесь пришлось бросить вызов погоде и себе самому. Дышишь через силу, идешь через „не могу


