Мобильный весовой контроль грузовиков продолжается в Чувашии

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
На дорогах Чувашской Республики продолжают работать мобильные пункты весового контроля. Специалисты КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии проверяют соблюдение перевозчиками требований к массе транспортных средств и нагрузке на оси. Эту информацию сообщает сайт МК в Чебоксарах.
Мероприятия направлены на сохранение дорожного покрытия в нормативном состоянии. Один перегруженный грузовик способен нанести серьезный ущерб асфальту, что приводит к образованию колеи, трещин и преждевременного разрушения дороги.
Мобильный формат позволяет проводить проверки на различных участках дорожной сети и оперативно выявлять нарушения. КУ «ЦОБДД» напоминает перевозчикам, что соблюдение установленных нормативов помогает поддерживать дороги республики безопасными и комфортными для всех участников движения. Контроль продолжается.


