Прокуратура внесла представления двум министрам Чувашии
Прокуратура Чувашии потребовала активизировать работы по строительству и капремонту школ. В республике возводятся шесть школ и два детских сада. Ведется капремонт 12 школ. Прокуроры на системной основе посещали объекты и принуждали подрядчиков более активно вести работы.
По данным ведомства, основной причиной затягивания работ стали необходимость проведения дополнительных работ, не учтенных к проекту. Это приводило к заключению новых контрактов и удлинению сроков завершения работ.
«В настоящее время все подрядные организации и заказчики уведомлены о возможности привлечения к административной ответственности, в том числе с назначением крупных штрафов, в случае затягивания работ без достаточных оснований», - сообщили в прокуратуре.
Ведомство вынесли 22 представления, было возбуждено четыре дела об административных нарушениях, объявлено 56 предостережений. Два иска направлены в суд.
Из-за отсутствия контроля за работами прокуратура также внесла представления министрам образования и строительства о незамедлительном устранении указанных фактов.
Читайте также:
Пенсионеры с доходом менее 32 577 рублей получат дополнительную выплату до 10 000 рублей
ВТБ: с развитием LLM рынок труда, образование и коммуникации ждет масштабная трансформация
Пасхальный кулич с необычной банановой ноткой: влажная и пышная текстура — готовится за час
С рассадой больше не заморачиваюсь: сею огурцы сразу в грунт в особый день — обгоняю урожаем даже соседей с теплицами