Прокурор Чувашии оценил строительство школы в Новом Городе

Ольга Ефремова Автор статьи

Прокурор Чувашской Республики Эдуард Гиматов проинспектировал строительство школы на 1400 мест в микрорайоне «Новый Город» Чебоксар. В осмотре участвовали представители заказчика, подрядчика, администрации города и контрольных ведомств. Об этом рассказывает сайт МК в Чебоксарах.

Строительство ведет ООО «Строительное управление «Инкост» при сопровождении Службы единого заказчика Минстроя Чувашии. Завершить объект планируется до 1 августа 2027 года. На данный момент готовность объекта составляет около 40%.

По итогам проверки отмечено, что работы идут в надлежащем темпе, что позволяет рассчитывать на сдачу в срок. Однако выявлено критическое замечание: необходимо как можно быстрее согласовать и утвердить обновленный проект школы.

После стройплощадки прокурор осмотрел участок с обвалом почвы у новой автодороги. Эдуард Гиматов поручил прокуратуре Калининского района взять ситуацию на контроль и совместно с городскими властями и строителями провести работы по предотвращению дальнейшего распространения оврага.