Протоиерей Алексей Павлов встретился с осужденными в ИК-2 Алатыря
Помощник начальника УФСИН России по Чувашской Республике по работе с верующими протоиерей Алексей Павлов посетил женскую исправительную колонию №2 в Алатыре. Визит прошел в рамках духовно-просветительской работы учреждения. Об этом сообщает издание Московский Комсомолец Чувашия.
Священнослужитель начал осмотр с клуба колонии, где действует художественная мастерская. Там организовано дистанционное обучение иконописи и работает кружок изобразительного творчества «Радуга».
Протоиерей ознакомился с работами осужденной, которая заочно обучается на православного иконописца в Самарской духовной семинарии. Она выполняет теоретические и практические задания, осваивая новое направление.
В ходе беседы священник затронул темы духовного выбора, творчества и жизненных ориентиров, помогающих после освобождения вернуться к нормальной жизни. Он также поинтересовался проведением воспитательных мероприятий, духовно-нравственных часов, читательских конференций и диспутов.
Затем протоиерей посетил храм Иоанна Воина на территории колонии, проверил организацию его работы, провел прием осужденных по личным вопросам и пообщался с желающими. Подобные встречи способствуют поиску внутренней опоры и подготовке к возвращению в общество.


