С 4 июня в Чувашии запускают первый «Кардиопоезд»

Ольга Ефремова Автор статьи

4 июня в Чувашии начинает работу первый «Кардиопоезд» — мобильная бригада врачей для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В составе: кардиолог и невролог. Об этом сообщает издание Новое телеграфное агентство Приволжье.

Перед входом в поликлинику развернут шатер для регистрации и консультаций по здоровому образу жизни. Внутри больницы пациенты смогут сделать ЭКГ, экспресс-анализы на глюкозу и холестерин. При выявлении факторов риска их направят к узким специалистам.

Для приема нужны паспорт и полис ОМС. Рекомендуется приходить натощак, чтобы при необходимости сдать анализы.

«Кардиопоезд» — часть проекта «Поезда здоровья», которые курсируют по муниципалитетам с 1 июня. В июне бригада посетит Цивильск, Козловку, Янтиково, Комсомольское и Батырево.