Соборная площадь в Новочебоксарске: почти готово

Служба новостей Автор статьи

Благоустройство Соборной площади в Новочебоксарске выходит на финишную прямую. Здесь уже отремонтировали чашу фонтана, обновили гидроизоляцию и уложили свежую брусчатку вокруг фонтана и обелиска. Плюс к этому установили гранитные бордюры и полностью восстановили освещение. Данную информацию сообщает портал Московский Комсомолец Чувашия.

Глава города Александр Алексеев сообщил, что габионные конструкции готовы на 95 процентов. Сейчас мастера продолжают облицовывать фонтан гранитом и устанавливают скамейки, урны и фонари.

Впереди — благоустройство родника, облицовка подпорных стен и устройство тротуаров возле смотровой площадки. Работы идут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», так что у площади есть все шансы стать настоящим украшением города.