Суд оставил в силе приговор парню из Чебоксар, напавшему на девушку в подъезде
Верховный суд Чувашии оставил в силе приговор 25-летнему жителю Чебоксар за разбойное нападение на девушку, сообщили в региональной прокуратуре. Ранее суд первой инстанции приговорил парня к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима по делу о разбое.
2 июня 2023 года парень зашел за девушкой в подъезд дома на улице ленинского Комсомола и напал на ее. Он схватил ее за волосы и повалил на пол, совершая удушающие движения. Злоумышленник потребовал деньги, а после схватил сумку потерпевшей и убежал. Ущерб оценили в 10 тыс. рублей.
Девушка побежала за нападавшим и кричала о помощи. Очевидцы перегородили дорогу парню и задержали его, а после передали полиции. Парень пытался обжаловать приговор, но безуспешно.
Читайте также:
С 16 мая ГИБДД начнёт жёстко штрафовать за непристёгнутых пассажиров — водителей ждёт внушительный счёт
ВТБ: в апреле продажи ипотеки и автокредитов в России выросли более чем на 10%
Почему грибы называют "лесным мясом": эндокринолог рассказала о пользе для здоровья
Простой трюк от польских горничных: как сделать «вечное» мыло для унитаза из подручных средств