В Чебоксарах наказали водителя, сбившего ребенка
В Чебоксарах водителя, который сбил ребёнка и покинул место происшествия в микрорайоне Новый город, привлекли к ответственности. По информации прокуратуры Калининского района, эта история вызвала широкий общественный резонанс в интернете из-за того, что сначала виновника аварии не наказали. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Чувашии.
Согласно материалам следствия, 15 февраля водитель автомобиля "Тойота Королла", двигаясь задним ходом, сбил ребёнка-инвалида. После наезда он скрылся с места происшествия, не вызвав сотрудников ГИБДД и не оказав помощи пострадавшему. Эти факты подтвердились, в том числе, благодаря видеозаписям.
В результате дополнительной проверки в отношении водителя было возбуждено дело об оставлении места ДТП. Суд вынес решение о лишении его права управлять транспортными средствами на один год.

