В Чувашии 5 тыс. школьников отправятся в бесплатные туристические поездки
Правительство России выделит 1 млрд рублей на программу бесплатных школьных путешествий в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщили в Министерстве экономического развития России.
Что касается Чувашии, то в 2023 году в рамках регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» в бесплатные поездки отправятся 5 тыс. школьников.
В 2022 году этой опцией воспользовались 3322 ребенка. Три туристических оператора организовали для школьников 5-9 классов 42 двухдневных тура.
В текущем году в проект планируется также вовлечь учащихся 3-4 классов, но пока в рамках однодневного тура. Это будет автобусная экскурсия с разовым горячим питанием в кафе, а также посещением музея.
Читайте также:
Аномальная зима скажется на майских праздниках: метеорологи предупредили, чего стоит ожидать от весны 2025 года
ВТБ назвал ключевые правила эффективного взаимодействия с нейросетями
Ушла, но не надолго? IKEA сделала важное сообщение о работе в России
Пенсионерам 19 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями