В Чувашии досмотрено 3397 тонн пшеничных отрубей

Ольга Ефремова Автор статьи
С начала 2026 года в Чувашии Россельхознадзор п...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

С 12 января по 8 июня 2026 года специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике провели проверку 132 партий пшеничных отрубей. Общий вес продукции составил 3397 тонн. Показатель превысил данные аналогичного периода прошлого года более чем в 1,5 раза. Об этом рассказывает сайт Московский Комсомолец Чувашия.

3 июня в регионе досмотрена очередная партия — 600 тонн отрубей, предназначенных для отправки в Республику Мордовия. Образцы переданы в ФГБУ «ВНИИЗЖ» для лабораторных исследований.

По результатам экспертиз карантинные вредные организмы не выявлены. Продукция признана безопасной и допущена к дальнейшей транспортировке.

Такие проверки проводятся для контроля фитосанитарного состояния зерновых культур. Они позволяют предотвратить распространение карантинных объектов внутри страны.