В Чувашии неравнодушные граждане помогли задержать пьяного лихача

В Вурнарском районе водитель автомашины ВАЗ-2114 едва не создал аварийную ситуацию на дороге, тогда жители догнали лихача и в ходе разговора с ним почувствовали исходящий от мужчины запах спиртного. Неравнодушные граждане вызвали сотрудников ГАИ.

Исследование алкотестером подтвердило, что 33-летний мужчина сел за руль пьяным. При этом автолюбитель не согласился с результатом освидетельствования и отказался от проверки на трезвость в медучреждении. Инспекторы составили в отношении водителя протокол, а автомобиль отправили на специализированную стоянку.

Как оказалось, этот водитель уже задерживался за рулем в нетрезвом состоянии, материал по предыдущему нарушению в настоящее время находится на рассмотрении в суде.