В Чувашии строят 14 домов для льготников в шести округах

Служба новостей Автор статьи
В Чувашии строят 14 домов для льготников в шест...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Чувашии на планерке правительства обсудили, как продвигается строительство социального жилья. Глава республики Олег Николаев сообщил, что сейчас потребность составляет 180,7 тысячи квадратных метров — это 5038 квартир. Их планируют использовать для расселения аварийного фонда, обеспечения жильём детей-сирот, многодетных семей, молодых специалистов и формирования служебного жилья. Об этом пишет сайт НТА Приволжье.

В 19 муниципалитетах уже сформированы и поставлены на кадастровый учёт 54 земельных участка общей площадью 265,2 тысячи квадратных метров. Однако ситуация по территориям неоднородна: где-то создан необходимый задел, а где-то требуется серьёзная активизация работы, отметил руководитель республики.

Сейчас в шести округах — Канашском, Вурнарском, Цивильском, Красночетайском, Шумерлинском и Янтиковском — строятся 14 домов с квартирами для льготных категорий граждан. До конца года планируется начать возведение ещё в шести округах, а в следующем — в Комсомольском и Порецком.

Ранее сообщалось, что Чувашия увеличит обеспеченность жильём до 36 квадратных метров на человека к 2030 году.