В Чувашии возбудили дело после сентябрьской трагедии в кооперативе «Труд»
В Чувашии возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего в сельхозкооперативе в Яльчикском округе, сообщил региональный Следком.
Несчастный случай произошел днем 13 сентября в кооперативе «Труд». 34-летний механизатор при проведении работ по очистке территории молочно-товарной фермы попал под колеса погрузчика, которым управлял. От полученных травм мужчина погиб на месте.
По версии следствия, причиной трагедии стало нарушение охраны труда инженером кооператива, который знал, что механизатор не имел разрешения на работу водителем погрузчика, допустил его к работе. При этом ответственный также был в курсе, что он неисправен.
Читайте также:
Настоящих друзей можно найти только одним способом — о нем 1000 лет назад писал мудрейший Омар Хайям
ВТБ назвал ключевые правила эффективного взаимодействия с нейросетями
С 19 апреля запретят: натяжные потолки заставят снять и не дадут установить новые
Минтруд кардинально изменил расписание майских праздников: выходные перенесли из-за текущей ситуации в стране