В Чувашии возбуждено дело о мошенничестве при благоустройстве школы
Сотрудники УФСБ по Чувашии выявили факт мошенничества при благоустройстве одной из школ республики. 2 июля по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Данную информацию сообщает портал АиФ Чувашия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подрядчик, выполнявший государственный контракт на благоустройство школьной территории, предоставил недостоверные сведения об объеме выполненных работ.
Подрядная организация завысила объемы фактически выполненных работ и включила в отчеты фиктивные данные. В результате государству был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере госзакупок). Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств и причастных лиц.


