В Новочебоксарске началась подготовка к отопительному сезону 2026–2027

Ольга Ефремова Автор статьи
В Новочебоксарске началась подготовка к отопите...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

29 июня на общегородской планерке в администрации Новочебоксарска обсудили подготовку города к отопительному сезону 2026–2027 и реализацию проекта «НИМЕ — народный бюджет». По проекту «НИМЕ» в 2026 году запланированы 68 инициатив: 12 в образовательных учреждениях и 56 по благоустройству дворовых территорий Об этом рассказывает сайт Про Город.

Из них 28 уже выполняются, по 22 в ближайшие дни определят подрядчиков, тендеры по остальным объявит Региональный центр закупок Чувашии. В рамках подготовки к отопительному сезону с 15 по 28 июня на магистрали провели гидравлические испытания

Проверяли надежность и безопасность трубопровода, выявляли слабые места и дефекты, чтобы снизить риск крупных аварий зимой. Ранее сообщалось, что в городе нет горячей воды из-за выявленных повреждений на теплосетях

Одновременно началась приемка жилого фонда. С этого года для каждого дома обязателен паспорт готовности . Проверку начали с управляющих компаний «ЖКХ» и «Жилфонд», в управлении которых более 150 домов, но на данный момент полностью готовы к зиме лишь 4 дома.